Условная переадресация вызова – что это такое – блог New-Tel

Для чего нужна переадресация звонков

09.11.2021
Время чтения: 16 минут
Поделиться:

Деловому человеку всегда, при любых обстоятельствах, нужно быть на связи. Как правило, звонящему совершенно безразлично, почему вместо диалога, он столкнулся с короткими гудками. Разговор не состоялся, а ведь этот звонок мог быть действительно важным. Чтобы не упустить выгодного клиента и навсегда избавиться от подобных проблем, достаточно воспользоваться такой простой и удобной услугой, как условная переадресация. Она может быть беспроблемно подключена как мобильный, так и на городской номер.

Что такое переадресация звонков?

Переадресация представляет собой процесс, осуществляемый полностью за счет аппаратной части оборудования оператора/провайдера. Иными словами, для выполнения переадресации с одного номера на другой, не нужно иметь два включенных телефона. Карточка может лежать как на полке, так и на дне реки — это не имеет значения. Переадресация звонка бывает нескольких видов, но основных выделяется всего два: безусловная и условная. Безусловная переадресация работает без каких бы то ни было параметов, просто переадресуя все поступающие вызовы на заданный номер.

Переадресация ВАТС

Принцип работы условной переадресации вызова несколько другой. Как понятно из названия, она активизируется, при соблюдении определенных, заданных абонентом условий. Существует три разновидности условий, при выполнении которых входящий звонок будет переадресован на указанный номер:

  • По недоступности – абонент находится в метро, в подвальном помещении, в лесу, в горах, или другом месте, где «не ловит» сотовая связь;
  • По занятости – абонент в момент звонка уже с кем-то разговаривает;
  • По отсутствию ответу (можно задать время, по истечении которого звонок будет переадресован).

Переадресация вызова — это залог успешной коммуникации. Абсолютно все люди, от клиентов до деловых партеров, ценят внимание к себе и собственное время. Условная переадресация вызова поможет исключить томительное ожидание и необходимость многократно перезванивать, и тем самым, позволит продемонстрировать значимость звонящих людей. При этом у них не будет возникать мыслей, мол: «вызов переадресован — что это значит?», поскольку собеседник даже не поймет, что произошло перенаправление сигнала на другой номер.

звонок ВАТС

Практическое применение услуги


Разрядился телефон
Даже самые предусмотрительные люди порой сталкиваются с ситуациями, когда осталось всего несколько процентов заряда батареи, а важный звонок может поступить в любую минуту. Переадресация вызова позволит избежать срыва контракта или других малоприятных последствий. Если телефон разрядился, перегрелся или вышел из строя, звонок будет автоматически перенаправлен на резервный номер, выбранный заранее. Это может быть дополнительный сотовый телефон, номер офиса или коллеги.

Звонок по второй линии
Если в тот момент, когда поступает входящий вызов, Вы уже разговариваете по второй линии, то моментально произойдет переадресация на доверенное лицо. Достаточно удобно, когда звонки, касающиеся рабочих вопросов, можно предусмотрительно перевести на заместителя или уполномоченного сотрудника. Таким образом, исчезнет необходимо прерывать текущий разговор, а параллельно звонящий человек, быстро получит ответы на интересующие его вопросы.

Вне зоны действия сети
Даже с учетом бесчисленного множества вышек сотовой связи, на карте покрытия все же существуют «белые пятна». Если в момент звонка, вызываемый абонент недоступен, далекий собеседник об этом даже не узнает. Звонящий сразу же будет перенаправлен к тому, кому Вы это доверили. Условная переадресация — это возможность спокойно путешествовать, отдыхать на загородной даче или ездить по командировкам, не беспокоясь, что чей-то звонок останется непринятым.

Не получается ответить
Порой бывают ситуации, когда совершенно нет возможности поднять трубку. Переадресация поможет и при таких обстоятельствах — спустя установленный промежуток времени «без ответа», произойдет перенаправление звонка. Этот вариант предельно актуален для людей, профессиональная деятельность которых связана с периодическими публичными выступлениями.

Смена номера
Перейдя на другого оператора или воспользовавшись новым типом услуг связи, к примеру, IP-телефонией после аналоговой, можно не бояться лишиться связи с давними партнерами. При включенной переадресации вызовов даже не стоит сомневаться — все входящие звонки будут переведены на новый номер телефона.

Практически все операторы и провайдеры уделяют должное внимание вопросу условной переадресации вызовов, постоянно совершенствуя услугу, и предлагая все более выгодные условия. Данная опция является отличным решением для предпринимателей, заинтересованных в развитии своего бизнеса. Всегда оставаться на связи — это один из базовых принципов деловой сферы.

Как включить переадресацию звонков в личном кабинете New-Tel

Если вы пользуетесь виртуальной АТС от компании New-Tel, в своем личном кабинете вы легко можете установить переадресацию согласно заданному сценарию. Рассказываем пошагово, как происходит настройка переадресации звонков.

Шаг 1. Откройте личный кабинет.

Для этого используйте предоставленный вам логин и пароль. Вы окажетесь на стартовой странице.

Для чего нужна переадресация звонков

Шаг 2. Откройте раздел «Настройки телефонии».

В этом разделе выводятся доступные внешние номера и SIP-аккаунты для регистрации на устройствах, с которых можно будет совершать исходящие звонки.

Для чего нужна переадресация звонков

Шаг 3. Настройка входящей связи.

Здесь мы настроим входящий звонок для внешнего номера. Выберите нужный номер из списка. Откроется страница настроек, где вам нужно нажать на кнопку «Добавить режим».

Для чего нужна переадресация звонков

Введите название – например, «Общий режим».

Для чего нужна переадресация звонков

На следующей странице вам будут доступны различные настройки режима:

  • дни работы по неделям;
  • период;
  • время работы;
  • добавление мелодий вместо гудков – их вы можете загрузить из памяти вашего устройства;
  • активация данного режима при переключении режимов;
  • обработка входящих вызовов.
Для чего нужна переадресация звонков

Задайте нужные вам даты и время работы режима. После чего перейдите по ссылке «Настроить» напротив пункт «Обработка входящих вызовов не настроена». Откроется окно с 12 возможными сценариями работы. Например, здесь вы можете подключить голосовое меню, оценку качества услуг, голосовое сообщение и прочее.

Для чего нужна переадресация звонков

Активируем самый простой и удобный сценарий – распределение между сотрудниками. Появится новая команда, которая позволит настроить этот сценарий.

Для чего нужна переадресация звонков

Выберите один из внутренних номеров, который будет принимать входящие звонки. Проставьте время ожидания ответа – в нашем примере это 20 секунд. Нажмите «ОК».

Для чего нужна переадресация звонков

Теперь нажмите «Добавить шаг», выберите второй внутренний номер и выставьте время ожидания – 100 секунд.

Для чего нужна переадресация звонков

Вот что должно получиться:

Для чего нужна переадресация звонков

Созданный вами сценарий работает так:

  1. В течение 20 секунд входящий вызов поступает на первый номер.
  2. Если по истечении этого времени номер не отвечает, звонок переадресуется на второй указанный вами номер. Здесь уже время ожидания на линии составляет 100 секунд.

Предположим, на линии одновременно проходят несколько звонков. В этом случае вы можете распределить их по другим номерам. Для этого просто добавьте их к первому и второму шагу.

Если входящий звонок нужно принять на мобильный телефон, в последнем шаге укажите его номер и поставьте время ожидания на 20 секунд. Во втором шаге также поставьте время ожидания в 20 секунд.

Этот сценарий работает так:

  1. Происходит входящий вызов.
  2. Если в течение 20 секунд ни по одному из первых номеров нет ответа, вызов переадресуется на вторые.
  3. Если в течение 20 секунд на звонок никто не ответит, он в течение 15 секунд поступит на указанный номер мобильного телефона.
Для чего нужна переадресация звонков
Для чего нужна переадресация звонков

Абонент на том конце линии совершенно не заметит всех этих переключений. Для него все это будет происходить так, будто он просто ждет ответа от оператора.

Вы можете оставаться на связи со своими клиентами не только в рабочее время, но и за его пределами. Например, в выходные дни. Рассмотрим, как настроить переадресацию звонков в этом случае.

Шаг 4. Вернитесь к разделу «Настройка внешнего номера».

Создайте новый режим и присвойте ему имя, например «Режим выходного дня».

Для чего нужна переадресация звонков

Снова выберите распределение между сотрудниками. В первом же шаге настройте переадресацию на мобильный телефон. Далее сделайте так, чтобы режимы переключались между собой. Для этого задайте график расписания режимов. Обязательно поставьте галочку в пункте «Автоматическое переключение режимов».

Выберите субботу и воскресенье. Настройте время, когда будут поступать звонки. В нашем примере – это промежуток между 09:00 и 21:00. Нажмите кнопку «Применить».

Для чего нужна переадресация звонков

Пройдя эти несложные шаги, вы точно распределите переадресацию входящих вызовов в течение всей недели.

Что может быть важнее, чем высокое качество связи? Проверьте сами!
img

IP-телефония

Сделайте свой бизнес эффективнее, переходите на сторону IP-телефонии от New-Tel. Стабильная и надежная связь по выгодным тарифам, возможность подключить любое количество городских номеров и номеров 8800, интеграция с популярными CRM-сервисами, сквозная аналитика, возможность хранить запись телефонных разговоров и многое другое.

Подробнее
Степанова Наталья

Степанова Наталья

Вернуться к списку
Поделиться:

Читайте также:

Нам доверяют:

burgking лого
amocrm лого
b2bfamily лого
beeline лого
rusloto лого
bitrix24 лого
Синергия лого
elama лого
labirint лого
envybox лого
getstar лого
modulbank лого
moidokumenti лого
moysklad лого
mts лого
mtt лого
rt лого
selectel лого
simplit лого
speechanalytics лого
tinkoff лого
ttk лого
u-on лого
westcall лого
wirecrm лого
yandex лого
yclients лого
zebratelecom лого
hh лого
coffee like лого
r-ulybka лого
ivi лого
gpnbonus лого
stoletov лого
banki лого
KB лого
CIAN лого
UDS лого
WinLab лого

Остались вопросы? Напишите нам!

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
Перевели бизнес на удаленку?
Подключите виртуальную АТС!
  • Управляйте на расстоянии
  • Задавайте переадресацию
  • Держите связь
    со всеми сотрудниками
Подключить
Подключи номер
телефона
и получи современный IP телефон в подарок
Подключить
Парные номера 8800 и 495
Ограниченная серия парных номеров для бизнеса:
495 777 70 72 495 777 67 33 495 777 57 11
8 800 777 70 72 8 800 777 67 33 8 800 777 57 11
Подобрать
Протестировать
введите последние 4 цифры номера входящего звонка
+7 (999) 999
00:60
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
Отлично!
Вы прошли процесс подтверждения номера телефона и понимаете как это работает. Теперь Вы можете применить данный метод у себя. Пройдите регистрацию!
Неверный код!
попробуйте еще раз