Бесплатный номер 8800. Как работает? Как подключить?

Номер 8-800: как работает, как подключить

04.02.2020
Время чтения: 17 минут
Поделиться:

Что такое бесплатный номер 8-800?

Номер 8-800 – это номер бесплатной телефонной линии без привязки к геолокации, когда за входящий вызов платит компания, а не потенциальный покупатель. Его используют крупные бренды вроде «Кока-Колы» или Сбербанка. Видя такой номер, клиент понимает, что звонок для него будет бесплатным, и охотнее звонит, консультируется и покупает. Бесплатный звонок обеспечивает лояльность потенциальных покупателей еще на этапе борьбы за внимание.

Что такое бесплатный номер и зачем он вашей компании

Когда клиенты могут звонить вам бесплатно с городских и мобильных

Номер 8-800 имеет формат 8-800-XXX-XX-XX без дополнительных кодов регионов или операторов. Он может быть в виде как обычного сочетания цифр, так и красивого и легкого для запоминания номера, например 8-800-200-30-40. Вызовы с номера 8-800 принимает офисная АТС и направляет их на нужный отдел или конкретного менеджера по сценарию переадресации.

Заполни форму короткую форму и получи консультацию

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

NEW-TEL feedback logo

Для подключения номера 8-800 не нужно закупать дополнительное оборудование и прокладывать новые телефонные линии. Достаточно оставить заявку на подключение у провайдера офисной телефонии и оплатить выбранный формат номера — обычный или красивый.

Сейчас номер 8-800 можно встретить повсеместно. Его активно используют компании, которым важна постоянная связь с клиентами по всей России и за ее пределами:

  • сотовые операторы;
  • интернет-провайдеры;
  • отделы техподдержки;
  • интернет-магазины;
  • службы доставки и грузоперевозки;
  • агентства недвижимости;
  • банки и т. д.

Как работает номер 8-800?

Номер 8-800 работает как многоканальный. Вы подключаете его к виртуальной АТС и настраиваете переадресацию. С помощью такого номера кол центр может принимать одновременно десятки звонков и сопровождать клиентов с помощью голосового секретаря или голосового меню.

Например, для номера можно задать инструкции для связи с нужным специалистом. Человек звонит по 8-800, и автосекретарь сообщает ему возможные действия: нажать 1 для связи с техподдержкой, 2 — с отделом доставки, 3 — со службой продаж. А если все линии заняты, через отдельную кнопку можно вывести информационное сообщение.

Номер 8-800 для бизнеса

Успешный бизнес не стоит на месте, но постоянно расширяется. Причем не только в рамках города, области или страны. Чтобы не оказаться в зависимости от местных телефонных сетей, бизнес может воспользоваться эффективной услугой. 8-800 – это бесплатный номер, к которому можно подключить любое количество филиалов предприятия.

Почему инвестиция в номер 8-800 – это эффективно и выгодно:

  • дистанционная оценка выполнения бизнес-целей;

  • выявление «болей» потенциальных клиентов;

  • организация эффективного сбыта продукции;

  • упрощение работы службы технической поддержки.

8-800 – это многоканальный номер. Это означает, что предприятие может принимать любое количество звонков от клиентов на единый номер со стационарных или мобильных устройств. При этом владелец бизнеса может настроить самый оптимальный для предприятия сценарий – в личном кабинете или через поставщика услуги.

Сколько стоит номер 8-800

В «Нью-Тел» можно подключить телефонный номер 8-800 по одному из двух тарифов:

  • Тариф с ежемесячным платежом 2400 рублей без пакета минут подходит для компаний с большим входящим потоком. Здесь действует поминутная тарификация: входящие из Москвы и СПб – по 1,12 и 2,13 руб./мин соответственно, из регионов и с мобильных – по 3,28 и 3,64 руб./мин.
  • Тариф на 200 минут за 1500 рублей в месяц плюс аренда номера 1500 рублей – для компаний с небольшим потоком звонков.

Это доступная услуга и для крупных компаний, и для физических лиц, занимающихся частной практикой.

Когда стоит использовать номер 8-800?

Первый случай – компания планирует выход на новый рынок/регион и хочет минимизировать риски. Например, вы продаете станки для металлообработки в Москве и хотите выйти на Петербург и Новосибирск. Тогда номер 8-800 позволит вам дистанционно без открытия офиса оценить, есть ли спрос, выяснить предпочтения потенциальных покупателей. Не нужно арендовать площади, нанимать штат сотрудников – достаточно наладить логистику и поставить бесплатный номер 8-800 на рекламу в данных городах. Это защищает бизнес от неоправданных затрат, и можно развивать свое дело, минимизируя риски.

Второй случай – компания хочет привлечь новых клиентов, повысив их лояльность. Бесплатный номер в таком случае служит имиджевым инструментом, позволяет бизнесу выделиться среди конкурентов, лучше и больше продавать, увеличивая обороты.

Третий случай – компания работает по всей России. Так как звонки на 8-800 бесплатны во всех регионах РФ и с городских, и с мобильных телефонов, то этот номер может быть единым для всех ваших филиалов. Просто поставьте его на сайт или укажите на рекламных баннерах и работайте. Не нужно 100 отдельных номеров для каждого региона или города и сложных настроек переадресации.

Защита номера 8800

Иногда недобросовестные конкуренты делают настоящие DDos-атаки на номера 8-800, совершая сотни входящих вызовов и провоцируя большие счета по тарифам. Явление нечастое, но случается.

Что мы делаем в данном случае:

  • В “Нью-Тел” работает техподдержка 24/7, мы анализируем характер трафика и, если при отклонении от нормы подозреваем возникновение атаки, предупреждаем клиента. Например, можно настроить анализ количества звонков и их продолжительности (ACD) и снимать эту статистику с интервалом 1–2 минуты. Если ACD резко упал, а количество звонков возросло в разы – это атака. Система понимает это, и через 10 минут делает отбой.
  • Вычисляем DDos-атаки – по закону «О связи» мы используем средства, «обеспечивающие оперативно-розыскные мероприятия» (специальное «железо» и каналы связи). Данные о звонках сохраняются, можно их вытащить и посмотреть, определить, кто незаконно «льет трафик».
  • Предоставляем клиенту возможность настроить лимиты расходования в день/час, установить списки отбоя звонка и другие нюансы. Например, у вас в среднем происходит 10 звонков в час, и тогда вы можете установить лимит на 15–20 звонков в час. Если в час будет наблюдаться 100 звонков, а вы не проводите никакой акции/распродажи, то, скорее всего, это атака. Лимит сработает и защитит вас от повышения счетов. Если будут вопросы с настройками в личном кабинете – мы подскажем и поможем.

Если на вашем рынке есть риски недобросовестной конкуренции, то это не повод отказываться от выгодного номера 8-800. Просто скажите нам о своем беспокойстве, и мы найдем техническое решение.

Как получить номер 8-800

Если у вас есть своя фирма, то скорее всего вопрос телефонизации в ней решен одним из трех способов:

  • У вас подключена корпоративная связь от сотовых операторов.
  • У вас подключена IP-телефония.
  • У вас подключена аналоговая телефония.

В каждом из трех вариантов можно получить бесплатный номер 8-800. В случаях с сотовой связью и IP-телефонией скорее всего такую услугу предоставляет ваш провайдер, и вы можете обратиться к нему за консультацией.

Если же вы пользуетесь аналоговой телефонией, то подключение номера 8800 можно выполнить через любого оператора IP-телефонии. Но схема усложнится: оператор связи настроит переадресацию с виртуальной АТС на ваш городской номер. Это не самая удобная схема, поэтому первое, что мы бы рекомендовали сделать — рассмотреть возможность отказа от устаревшей аналоговой связи и полностью перейти на интернет-телефонию. Это позволит вам полноценно использовать ее возможности.

Чтобы подключить номер 8-800, нужно выполнить два условия:

  1. Быть зарегистрированным юридическим лицом.
  2. Иметь устройство для приема звонков. Это может быть мобильный или стационарный телефон, персональный компьютер со специальным софтом и гарнитурой.

Номер 8800 также может быть многоканальным. То есть входящие звонки могут быть распределены между несколькими устройствами по определенным заранее заданным условиям — по очереди, по времени, в зависимости от загруженности и т. п.

Если операторов недостаточно для приема всех входящих, вызов ставится в очередь ожидания и перенаправляется первому освободившемуся сотруднику.

Обработка и распределение звонков происходит на облачном сервере оператора связи.

Чтобы получить номер 8-800, нужно:

  • Обратиться к провайдеру IP-телефонии, который предоставляет услугу «Номер 8-800». Например, к нам в “Нью-Тел”.
  • Предоставить документацию, что это ваша компания и вы – ее руководитель.
  • Выбрать понравившийся вам номер 8-800 и подходящий тариф. Оплатить его картой или электронными деньгами.
  • Активировать номер в личном кабинете и сделать настройки – техподдержка поможет все настроить.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Номера 8-800 бесплатные или нет?

Для абонентов – бесплатные. Причем с любого телефона, стационарного или мобильного. Услугу оплачивает владелец номера. В случае с номером 8-800 от компании New-Tel оплата начинается от 1500 рублей за подключение и 1500 рублей ежемесячно.

Как бесплатно получить номер 8-800?

Вы можете опробовать наш бесплатный тариф для тестирования номера 8-800.

Можно ли подключить номер 8-800 физлицу?

Нет, эта услуга предоставляется только юридическим лицам. Функции номера мы настраиваем индивидуально под каждого заказчика.

Сколько ждать подключения номера?

Оставьте заявку и оплатите номер – услуга заработает в течение дня.

Как работает 8-800, если на него одновременно звонят несколько сотен клиентов?

Сценарии переадресации можно настроить под нужное количество линий. Если все линии заняты, клиенту автоматически включается голосовое информационное сообщение.

Узнать подробнее про 8-800 и заказать консультацию.

img

IP-телефония

Сделайте свой бизнес эффективнее, переходите на сторону IP-телефонии от New-Tel. Стабильная и надежная связь по выгодным тарифам, возможность подключить любое количество городских номеров и номеров 8800, интеграция с популярными CRM-сервисами, сквозная аналитика, возможность хранить запись телефонных разговоров и многое другое.

Подробнее
Германова Елена

Германова Елена

Вернуться к списку
Поделиться:

Читайте также:

Нам доверяют:

burgking лого
amocrm лого
b2bfamily лого
beeline лого
rusloto лого
bitrix24 лого
Синергия лого
elama лого
labirint лого
envybox лого
getstar лого
modulbank лого
moidokumenti лого
moysklad лого
mts лого
mtt лого
rt лого
selectel лого
simplit лого
speechanalytics лого
tinkoff лого
ttk лого
u-on лого
westcall лого
wirecrm лого
yandex лого
yclients лого
zebratelecom лого
hh лого
coffee like лого
r-ulybka лого
ivi лого
gpnbonus лого
stoletov лого
banki лого
KB лого
CIAN лого
UDS лого
WinLab лого

Остались вопросы? Напишите нам!

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
Перевели бизнес на удаленку?
Подключите виртуальную АТС!
  • Управляйте на расстоянии
  • Задавайте переадресацию
  • Держите связь
    со всеми сотрудниками
Подключить
Подключи номер
телефона
и получи современный IP телефон в подарок
Подключить
Парные номера 8800 и 495
Ограниченная серия парных номеров для бизнеса:
495 777 70 72 495 777 67 33 495 777 57 11
8 800 777 70 72 8 800 777 67 33 8 800 777 57 11
Подобрать
Протестировать
введите последние 4 цифры номера входящего звонка
+7 (999) 999
00:60
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
Отлично!
Вы прошли процесс подтверждения номера телефона и понимаете как это работает. Теперь Вы можете применить данный метод у себя. Пройдите регистрацию!
Неверный код!
попробуйте еще раз