Когда компании необходимо обновить служебную телефонную систему

10 признаков того, что пришло время обновить вашу служебную телефонную систему

08.11.2023
Время чтения: 18 минут
Поделиться:

Любая компания рано или поздно сталкивается с необходимостью обновления телефонии. Но как наиболее точно определить нужный момент, чтобы эффективно инвестировать в обновления? Будут ли оправданы усилия? Как новая телефония повлияет на бизнес? Чтобы ответить на эти вопросы, наши зарубежные коллеги, эксперты одного из ведущих мировых поставщиков VoIP-решений Nextiva рассказывают о 10 признаках, сигнализирующих, что вам пора обновить телефонию.

Красный дисковый телефон

Традиционная телефония сегодня редко отвечает требованиям бизнеса

Действующая телефонная система обходится слишком дорого

Стоимость устаревших телефонных систем быстро возрастает. На это влияют несколько факторов:

  • необходимость технического обслуживания оборудования;
  • лицензирование устройств и ПО для телефонии;
  • установка и настройка новых телефонных линий;
  • затраты на международные звонки.

Если ваши телефонные счета стали слишком высокими и непредсказуемыми — вам пора обновляться. Простое и экономичное решение — переход на IP-телефонию. Это решение поможет сэкономить вам до 60 % на телефонных расходах.

В чем преимущества IP-телефонии:

  • Широкополосное соединение вместо дорогостоящего оборудования и проводов.
  • Экономия на расходах благодаря доступным тарифам IP телефонии на местные и международные звонки.
  • Бесплатные звонки внутри компании.
  • Простое и удобное управление через личный кабинет пользователя.
  • Нет расходов на серверное оборудование.
  • Поставщик услуг берет на себя все задачи по настройке и обслуживанию телефонии.
  • Возможность добавить новые телефонные линии за несколько кликов мыши.

Система стационарной телефонной связи обходится вам примерно в 50 долларов за линию в месяц. Обычно в эту стоимость входят только местные звонки. В зависимости от ваших потребностей и выбранного вами провайдера, телефонная система VoIP будет стоить в среднем 25 долларов за линию. При этом вы будете точно знать сумму счета за месяц.

Телефонная система устаревает

Традиционные проводные технологии неизбежно устаревают. Когда какая-то часть вашего оборудования выходит из строя, вам с каждым разом все труднее найти запчасти и специалиста, который сможет их установить.

Кроме того, с каждым годом становится все сложнее добавлять новые решения в технологический стек. В результате может сложиться ситуация, когда ваша телефонная система отстает на десять или более лет. Старое оборудование и ПО не отвечает требованиям совместимости. Из-за этого вы не можете полноценно использовать возможности телефонии.

Хотите интегрировать CRM в свою телефонную систему, установить современную аппаратуру, подключить многофункциональные инструменты для совместной работы? Значит, пора обновляться.

Ремонт оборудования

Устаревающее железо для телефонии — источник постоянных и солидных расходов

Телефонная система не может расти вместе с вашим бизнесом

Ваша компания быстро растет и/или масштабируется на новые территории? Вам сложно и дорого добавлять телефонные линии в новых офисах? Если вы ответили «да» на любой из приведенных выше вопросов, вы готовы к использованию новой системы бизнес-телефонии. Нет смысла держаться за телефонную систему, которая задерживает ваш рост или вообще препятствует ему.

VoIP масштабируется вместе с вашим бизнесом по мере его роста и расширения. При этом вы можете добавить новые линии или пользователей за считанные минуты — прямо в личном кабинете администратора. Также вы получаете возможность гибко настраивать функции звонков — например, с учетом сезонности, наиболее загруженных периодов в течение рабочего дня, выходных дней и прочего. Устаревшие системы такой свободы действий вам не предоставят.

В вашей телефонной системе отсутствуют важные функции

Основной функционал традиционной телефонии базируется на двух опциях — совершение и прием звонков. Обычно эти функции работают без сбоев. Но достаточно ли их для современного бизнеса?

Задайте себе следующие вопросы:

  • Кто отвечает на звонки клиентов?
  • Маршрутизируются ли вызовы в зависимости от типа клиента, проблемы и цели, или они попадают по умолчанию к доступному оператору?
  • Вашим клиентам приходится долго ждать на линии, прежде чем оператор сможет ответить?
  • Можете ли вы контролировать качество связи?
  • Вашим сотрудникам приходится вручную расшифровывать полученные голосовые сообщения?

Если в ответах вы увидите точки роста эффективности рабочих процессов , вам необходимы новые функции. Модернизация IP-телефонии способна поднять производительность компании на качественно новый уровень. И речь идет не только о самих телефонных звонках, но и о том, что происходит вокруг них. Вы получите доступ к переадресации звонков, автосекретарю, интерактивному меню, записи разговоров, голосовой почте и прочим опциям, которые изменят ваш способ общения с клиентами.

Телефонная система уязвима к сбоям

Даже небольшой сбой в работе телефонной системе негативно отражается на качестве обслуживания клиентов. В конце концов, неполадки могут привести к остановке продаж.

Сбои в работе устаревшего оборудования обходятся дорого не только в плане затрат на их устранение. С каждой минутой простоя вы теряете доход. А сниженное качество клиентского сервиса наносит ущерб вашей репутации в долгосрочной перспективе.

Как обновление телефонной системы защищает вас от рисков:

  • Сигналы проходят через интернет-линии. Поэтому на качество связи не влияют неблагоприятные погодные явления.
  • Даже если в системе происходит сбой, ВАТС автоматически переводит звонки на резервные номера, например, мобильные.
  • При возникающих неполадках поставщик услуг устраняет ее быстро и удаленно.

VoIP предлагает уровень возможностей аварийного восстановления, с которым не могут сравниться устаревшие телефонные системы. Так, IP-телефония от New-Tel отличается одним из наиболее высоких уровней безотказной работы. Это достигается за счет регулярных обновлений в центрах обработки данных, резервному копированию и круглосуточному мониторингу систем.

Безопасность телефонной системы под угрозой взлома

Устаревшая телефония передает звонки в виде аудиосигналов. Они не защищены шифрованием, поэтому злоумышленники легко могут их перехватить.

Телефонные системы VoIP обеспечивают предприятиям более высокий уровень безопасности, надежности и конфиденциальности. Провайдеры IP-телефонии используют межсетевые экраны, которые поддерживают производительность и логическую маршрутизацию вызовов. Поэтому ваши данные никогда не попадут в чужие руки.

Ухудшаются качество и надежность ваших звонков

Мужчина кричит в телефон

Клиент, раздраженный плохим качеством связи, скорее всего, выберет компанию с более надежной системой телефонии

Один из самых быстрых способов ухудшить репутацию компании в глазах клиента — прерванный звонок или разговор. Из-за плохого качества звука оператору приходится повторяться и просить собеседника сделать то же самое.

Если вы часто сталкиваетесь с плохим соединением, пора переходить на IP-телефонию. Эта технология обеспечивает высокое качество звука за счет голосовых кодеков. Это специальные программы, которые сжимают и распаковывают пакеты голосовых данных для быстрой передачи по интернет-каналам.

Ваша телефонная система не поддерживает связь с удаленными сотрудниками

Сегодня все больше компаний переводит своих сотрудников на дистанционную работу. Если ваша организация не следует этому тренду, скорее всего, ваша телефонная система попросту не поддерживает связь с удаленным персоналом.

Благодаря VoIP ваши сотрудники могут быть более мобильными и гибкими.

Когда вы перемещаете свою телефонную систему в облако, вашим сотрудникам не нужно быть подключенными к одной и той же сети физических телефонных линий. Они могут взять с собой домой или в командировку свой рабочий номер телефона. И при этом у них сохранится доступ ко всем функциям ВАТС.

Благодаря обновлению ваш персонал постоянно будет на связи. При этом даже дистанционные сотрудники останутся в единой телефонной системе, которой легко и удобно управлять.

Вашему бизнесу нужны унифицированные коммуникации

Еще одним недостатком традиционной телефонной системы является то, что она существует за пределами других систем деловой связи. Если вы используете электронную почту, чаты, сервисы видеоконференций, вы не сможете интегрировать традиционную телефонию с этими каналами.

Унифицированные коммуникации объединяют все ваши каналы связи. Вы получаете возможность запускать все ваши системы и инструменты из одного программного решения. Внутри компании вы объединяете звонки, обмен файлами, чаты, задачи и всю совместную работу в одном цифровом пространстве. Это также способствует удержанию и лояльности клиентов, поскольку позволяет им выбирать наиболее удобные каналы связи с вашей компанией.

Ваша телефонная система имеет решающее значение для вашего бизнеса

Насколько важна ваша телефонная система для успеха вашего бизнеса по шкале от 1 до 10? Если вы используете ее для обслуживания клиентов, заключения сделок и взаимодействия с коллегами, вы близки к 10.

Следовательно, вам нужна система телефонии, на которую можно положиться в любых обстоятельствах. И если ваш действующий поставщик услуг не может это обеспечить, пришло время для обновления. Вашему бизнесу необходима телефония, которая отличается гибкостью, масштабируемостью, обилием функций, надежностью и низкой ценой.

Все это вы получаете при подключении к ВАТС от компании Нью-Тел. Переход на виртуальную телефонию позволяет вам настраивать телефонную связь по мере роста вашего бизнеса и оставаться на связи со своими клиентами, сотрудниками и партнерами.

Сафронова Александра

Сафронова Александра

Вернуться к списку
Поделиться:

Читайте также:

Нам доверяют:

burgking лого
amocrm лого
b2bfamily лого
beeline лого
rusloto лого
bitrix24 лого
Синергия лого
elama лого
labirint лого
envybox лого
getstar лого
modulbank лого
moidokumenti лого
moysklad лого
mts лого
mtt лого
rt лого
selectel лого
simplit лого
speechanalytics лого
tinkoff лого
ttk лого
u-on лого
westcall лого
wirecrm лого
yandex лого
yclients лого
zebratelecom лого
hh лого
coffee like лого
r-ulybka лого
ivi лого
gpnbonus лого
stoletov лого
banki лого
KB лого
CIAN лого
UDS лого
WinLab лого

Остались вопросы? Напишите нам!

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
Перевели бизнес на удаленку?
Подключите виртуальную АТС!
  • Управляйте на расстоянии
  • Задавайте переадресацию
  • Держите связь
    со всеми сотрудниками
Подключить
Подключи номер
телефона
и получи современный IP телефон в подарок
Подключить
Парные номера 8800 и 495
Ограниченная серия парных номеров для бизнеса:
495 777 70 72 495 777 67 33 495 777 57 11
8 800 777 70 72 8 800 777 67 33 8 800 777 57 11
Подобрать
Протестировать
введите последние 4 цифры номера входящего звонка
+7 (999) 999
00:60
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
Отлично!
Вы прошли процесс подтверждения номера телефона и понимаете как это работает. Теперь Вы можете применить данный метод у себя. Пройдите регистрацию!
Неверный код!
попробуйте еще раз