8 (800) 777-50-05

Виртуальные номера для рекламы

При размещении рекламы бизнес часто сталкивается с задачей — как определить наиболее эффективный канал. Онлайн-реклама в этом отношении довольно наглядная — разнообразные аналитические системы помогают быстро определить источники трафика и выявить наиболее действенные из них.

Но как быть с офлайн-рекламой, если нужно собрать статистику звонков при размещении на баннерах, в печатных изданиях, на флаерах или в презентационных буклетах? На помощь приходят виртуальные телефонные номера для рекламы. Рассказываем, что это такое и какими они бывают.

Как работает виртуальный номер

Виртуальный номер подключают через виртуальную АТС. Количество номеров может быть неограниченным. Далее вы запускаете рекламу в печатных изданиях, размещаете билборды, организуете промоакцию. На каждом источнике рекламы вы указываете определенный номер телефона. В личном кабинете можно отследить, сколько звонков поступило с того или иного номера. Так работает так называемый статический коллтрекинг.

Конечно, одному менеджеру не нужно ставить три телефонных аппарата, которые будут принимать звонки с трех разных номеров. ВАТС — это облачное решение. К одному серверу можно подключить несколько виртуальных номеров и свести их в единую систему.

При этом умная система коллтрекинга делает за менеджера почти всю работу. Она считает количество входящих звонков, отмечает источники трафика, анализирует содержание разговора и размечает его тегами в зависимости от целевого наполнения. Например, ВАТС может разметить звонки, в которых клиенты оставляли заявки на продукцию, и сделать отдельный список вызовов с жалобами и обращениями.

Коллтрекинг можно обеспечить и без автоматизированного сервиса. Однако оператору на линии придется вручную фиксировать каждый разговор и самостоятельно проставлять все теги по ним. Это утомительно, долго и неудобно.

Существует также так называемый динамический коллтрекинг. Одному источнику присваивают несколько номеров, а система на основе алгоритмов показывает оператору один из них. Такое решение подходит только для виртуальных номеров для рекламы, размещенных в онлайне, где номера телефонов можно динамически менять на одном канале.

Какими могут быть виртуальные номера для рекламы

Наиболее востребованными номерами для рекламы сегодня являются короткие номера 8-800, виртуальные номера со столичными кодами 495 и 812, а также красивые номера. Разберем особенности каждого вида.

Номер 8-800

Номер для рекламы 8-800 — это бесплатный для клиента многоканальный номер, к которому можно подключить неограниченное число офисов и филиалов. Он удобен, если фирма работает с клиентами из разных городов. Не нужно назначать отдельный для каждого региона — достаточно оформить единый номер 8-800, который будет бесплатным по всей России.

Преимущества номера 8-800:

Подключить короткий номер 8-800 может только юридическое лицо. При этом все функции номера провайдер индивидуально настраивает под каждого заказчика. Долго ждать подключения не требуется — обычно между заявкой на номер и началом работы проходит меньше одного дня.

Виртуальный городской номер 495 или 812

Рекламный номер 495 или 812 — это прямой номер с кодировкой Москвы и Санкт-Петербурга, который подключается к виртуальной АТС. При этом номер не привязывается к конкретному региону. Вы можете работать с ним хоть из Калининграда, Мурманска, Екатеринбурга или Владивостока, переезжать из одного региона в другой и даже организовывать филиалы за рубежом. В любом случае вы останетесь на связи со своими клиентами в режиме 24/7.

Через подключение к ВАТС на виртуальный номер 495 или 812 можно выводить звонки с любых номеров — стационарных или мобильных. Все сценарии переадресации тонко настраиваются в личном кабинете руководителя, что позволяет значительно оптимизировать деятельность кол-центра или отдела по работе с клиентами.

Телефонные номера для рекламы с федеральными кодами можно завести, даже не имея физического офиса. И работать при этом из любой точки мира. Клиенты же будут уверены, что звонят в Москву или Санкт-Петербург. Так что виртуальный городской номер позволит еще и закрепить за предприятием имидж сильной, стабильной и надежной компании.

Покупка виртуального номера не требует серьезных инвестиций. Заказчик платит только за сам номер и подключаемые к нему функции. Все необходимое оборудование находится на стороне провайдера. Он же осуществляет настройку, поддержку и обновление всей системы.

Как и 8-800, виртуальный городской номер несложно запомнить. Клиенты будут держать его в голове и быстро свяжут с качественными товарами и услугами, которые предоставляет владелец ВАТС.

Универсальность виртуального городского номера позволяет использовать его в разных сценариях. Его можно подключить как основной номер компании, а также для отдельных рекламных кампаний.

Рекламный номер 495 или 812 выручит и при создании колл-центра. За счет многоканальности номер поможет сгенерировать стабильный трафик звонков без задержек на линии.

Красивый городской номер

Такая услуга — это простой и запоминающийся номер, который можно использовать по всей России.

Купить виртуальный номер для коллтрекинга в виде красивого сочетания цифр можно по вполне доступной цене.

Красивый номер легко запоминается и позволяет выделить организацию среди конкурентов. Он выгодно смотрится на любых рекламных каналах. Его можно интересно зарифмовать со слоганом на билборде, стильно выделить на виртуальном баннере или в био социальной сети, подсветить в печатном размещении.

Это многоканальный номер. С его помощью организация может максимально эффективно организовать работу колл-центра. Операторы легко справятся с большим потоком входящих звонков в режиме 24/7. В личном кабинете можно точно настроить сценарии работы номера, в том числе в выходные дни. Например, переводить звонки на корпоративные номера сотрудников отдела продаж.

Виртуальные номера для коллтрекинга
Читайте также