8 (800) 777-50-05

Зачем и кому нужен красивый номер

В аудио, видео и наружной рекламе у вас есть всего 5–10 секунд, чтобы привлечь внимание клиента. Сложной информации люди избегают – им и так хватает суеты. Чтобы человек запомнил телефонный номер, он должен легко читаться или быть звучным на слух. Тогда у рекламы есть шанс пробиться сквозь баннерную слепоту. Чем проще, тем лучше. И один из способов добиться простоты – это красивый номер.

Какие номера считаются красивыми

Красивый номер – это звучный, простой номер, который легко запоминается и хорошо воспринимается людьми. Какой номер телефона считается красивым:

Это номер, в котором можно уловить связь между цифрами, за счет чего появляется осмысленность и он легче запоминается. По статистике, красивые номера привлекают на 20 % больше звонков, чем обычные.

Кому нужен красивый номер

Красивый номер особенно нужен бизнесу, который подразумевает частые контакты по телефону:

Парные красивые номера для бизнеса

Красивые номера актуальны также для любой рекламы – ролики на ТВ и радио, «наружка» в городе на щитах, баннерах, растяжках, автобусах.

Как выбрать красивый номер

Все зависит от типа рекламы:

И еще немного психологии.

Выбираем красивый номер под целевую аудиторию

Считается, что логические номера лучше запоминают люди с техническим мышлением. Поэтому если вы продаете, например, запчасти автосервисам, софт IT-специалистам, песок строителям или сварочные аппараты заводам, то хорошо, если в номере будет определенная логика, последовательность цифр. Например, (495) 152-16-12 (один – пять-два – один-шесть – один-два).

А люди с развитой мелкой моторикой лучше запоминают номера, если цифры на экранной клавиатуре находятся рядом. Их память – в пальцах. Например, (495) 741-45-45, все цифры расположены на одной траектории. Это актуально, если ваши клиенты – швеи, скульпторы, ювелиры, мастера и мастерицы, которые делают тонкую работу руками.

В этом номере цифры для набора расположены рядом

Преимущества использования красивого номера

Преимущество красивого номера – привлечение внимания там, где на это есть лишь секунды. А кроме того:

Как красивый номер помогает в ведении бизнеса

Запоминаемость номера – ключевое преимущество для его владельца. С помощью красивой комбинации цифр клиенты смогут быстрее найти вашу компанию среди конкурентов. Зачастую люди запоминают не логотип компании или ее название, а именно номер. Более того, при качественном обслуживании в сознании клиентов создается четкая связка «красивый номер – надежный и ответственный поставщик товаров и услуг».

Если вы хотите выбрать красивый номер, вы автоматически создаете для себя имидж надежного предприятия с высоким статусом. Логика здесь простая: если организация может позволить себе красивый номер, она 100 % выполнит свои обязательства перед клиентом. Таким образом, всего 6–7 цифр помогают сформировать статус солидного предприятия, даже если компания только приступила к работе.

Выбрать красивый номер телефона – значит, выгодно выделиться среди конкурентов. Клиенты охотнее наберут запоминающуюся комбинацию вместо сложного, запутанного номера. К тому же, красивый номер отлично смотрится на различных рекламных носителях: в буклетах, на флаерах, визитках, баннерах.

Выбирая красивый номер, абоненты ВАТС от «Нью-Тел» получают все возможности облачной телефонии. В первую очередь, многоканальность. Красивый номер позволяет организовать эффективную службу поддержки клиентов, которая обработает большой трафик телефонных звонков.

Для этого достаточно настроить в личном кабинете удобные сценарии работы красивого номера. Например, принимать вызовы в определенные дни и часы, переводить звонки на определенные внутренние номера или подключить красивый номер к голосовой почте.

Красивый номер способен стать самостоятельным рекламным инструментом. Например, вы можете зарифмовать комбинацию со слоганом компании, чтобы клиент лучше запомнил вас.

Какие компании чаще всего используют красивые номера:

Какой красивый номер выбрать, зависит от целей бизнеса. Чем выше статус номера, тем более красивая и заметная комбинация будет в вашем распоряжении. Так, если вы собираетесь работать с московскими клиентами в сегменте премиальных услуг, выбирайте «золотой» или «платиновый» номер с кодом 495 или 499. В этом случае комбинация может быть такой: (499) 753-02-02 или (495) 181-99-81.

#FEEDBACK_FORM_ANIMATED#

Мы в New-Tel и сами пользуемся красивыми номерами:

Звоните на наш красивый номер – онлайн-звонок бесплатный

Потому что это работает!

Самое время узнать тарифы и подключить красивые номер!

Читайте также