8 (800) 777-50-05

Почему вам необходимо подключить FMC в 2021 году

На многих предприятиях сотрудники работают не только в офисе, но и на выезде: организуют закупки, ведут переговоры с партнерами и клиентами, занимаются доставкой товаров. Руководству фирмы приходится обеспечивать офисную и мобильную телефонию, а значит, и оплачивать оба вида связи. К тому же с мобильного телефона неудобно дозваниваться до сотрудника в офисе – приходится набирать сначала офисный номер, потом внутренний или вызывать абонента через секретаря. Подобные проблемы можно решить с помощью удобной технологии FMC. Рассказываем, что это такое и в чем ее преимущества.

Что такое FMC

FMC расшифровывается как Fixed Mobile Convergence. Эта технология объединяет возможности фиксированной и мобильной связи. По сути, создается единая сеть из офисных и мобильных телефонов.

Каждому мобильному и стационарному устройству присваивается короткий номер. С их помощью офисные и выездные сотрудники могут быстро созваниваться друг с другом. Таким образом, FMC расширяет возможности стационарной офисной АТС, создавая единую корпоративную телефонную сеть. При этом для связи даже не требуется подключение к интернету. Главное – находиться в зоне стабильного приема сигнала сотовых вышек.

Преимущества FMC для бизнеса

Благодаря FMC мобильный телефон сотрудника становится полноценно офисным

Объединение корпоративной телефонии в общую сеть предоставляет бизнесу ряд выгодных преимуществ.

Контроль сотрудников

С обычным мобильным номером сотруднику на выезде приходится вносить все данные о переговорах в CRM. Забыл или не успел – значит, потерял информацию о сделке. Если на предприятии подключена технология FMC, все звонки со всех устройств автоматически заносятся в CRM. При этом в настройках личного кабинета можно отделять деловые звонки от личных, оплата за которые будет списываться с личных счетов сотрудников.

Снижение расходов на связь

При обычном разделении мобильных и стационарных звонков руководству приходится оплачивать сразу несколько тарифов. При подключении FMC все внутренние переговоры между сотрудниками становятся бесплатными – неважно, звонит менеджер по мобильному или офисному телефону. Даже международные переговоры обходятся в разы дешевле обычной сотовой связи благодаря гибким и доступным тарифам.

Персонализация продаж

Поскольку все звонки проводятся по внутренней АТС, решается проблема длительных ожиданий на линии. Например, клиент звонит менеджеру в офис, но тот в это время находится на выезде. В обычной ситуации человеку приходится ждать, пока секретарь найдет свободного сотрудника в офисе, или перезванивать менеджеру по мобильному номеру. С помощью FMC звонок быстро переводится на мобильный телефон менеджера. Сотрудник всегда находится на связи, где бы он ни находился в данный момент.

Когда в обычной ситуации менеджер звонит клиенту с личного мобильника, тот может попросту сбросить звонок, увидев незнакомый номер. Если же личный телефон сотрудника подключен к FMC, у покупателя отображается номер офиса.

Дополнительные возможности FMC

Для подключения к FMC от компании New-Tel не нужно закупать специальное оборудование или менять существующие номера. Услуга быстро подключается к действующей или планируемой корпоративной сети. Все сценарии настраиваются в личном кабинете. Здесь же можно отслеживать статистику по всем входящим и исходящим звонкам. Подробнее о возможностях услуги Вы можете узнать на странице подключения FMC.

Читайте также