8 (800) 777-50-05

Мифы об IP-телефонии

Когда наши клиенты наконец решают отказаться от услуг обычной АТС в пользу виртуальной и узнают о преимуществах последней, на их лицах явственно читается: «А что, так можно было?» Конечно, можно! Так мы узнали, что вокруг услуги IP-телефонии витает много мифов и ложных утверждений, которые осложняют всем жизнь. Наша задача – их развенчать.

Миф первый — подключить виртуальную АТС сложно, у нас нет для этого программиста

Подключить услуги IP-телефонии вы сможете самостоятельно, даже специалиста вызывать не потребуется — наши сотрудники технической поддержки помогут легко со всем разобраться.

Наши сотрудники технической поддержки помогут вам самостоятельно со всем разобраться

Сначала вы должны рассказать о своих потребностях: какая функциональность нужна, как много сотрудников будет подключено к линии. На основании этой информации мы подскажем, какой тариф будет для вас оптимальным. Затем вы выбираете номера телефонов. Кто-то предпочитает указывать в номере код родного города, кто-то, наоборот, выбирает всероссийский 8-800.

После вы решаете, нужно ли вам покупать софтфоны и IP-телефоны или вам будет достаточно имеющихся мобильных телефонов. Следующим шагом идет регистрация абонента (для работы с софтфонами вам понадобятся данные SIP-аккаунта, которые находятся в личном кабинете).

Завершающий шаг — настройка функционала. Сделать это с помощью подсказок от наших технических специалистов очень просто, даже если с гаджетами у вас обычно не складывается.

Вам не нужно будет покупать дополнительное оборудование, прокладывать кабель и вызывать мастеров, как в случае со стандартной АТС. IP-телефония — это просто!

Миф второй — подключить виртуальную АТС дорого

Как раз наоборот. Во-первых, вам не нужно дополнительное оборудование. Никаких проводов и кабелей, стационарных телефонов и услуг мастера. Достаточно подключения к интернету и мобильного телефона или гарнитуры — принимать звонки можно и через компьютер, так даже удобнее.

Подключение виртуальной АТС бесплатно. Всем и при любом тарифе.

Выбор тарифов большой: есть предложения для совсем маленьких компаний и для больших корпораций.

Ежемесячная абонентская плата стартует с 480 рублей в месяц. Перед подключением рекомендуем протестировать возможности виртуальной АТС бесплатно. New-Tel предлагает своим клиентам бесплатный пятидневный период с набором всех необходимых опций: запись разговоров, многоканальность, автоматическое приветствие, перехват звонка и переключение на другого сотрудника, автосекретарь, статистика звонков, очереди и функция «Тренер».

Миф третий — без интернета IP-телефония не работает

Не волнуйтесь, даже если интернет-соединение прервется, клиенты все равно смогут до вас дозвониться. В этом случае вы можете использовать свой мобильный телефон как резервный. Звонок на корпоративный номер переадресуется на связанный мобильный номер, который не зависит от интернета.

Просто используйте свой номер мобильного телефона как резервный, и клиенты всегда смогут до вас дозвониться

Если наступит Армагеддон, в здании отключится электричество и интернет, все входящие звонки и заявки все равно сохранятся в базе. После вы сможете перезвонить клиентам.

Миф четвертый — дорогой тариф

Наоборот, вы сможете сэкономить. Если у вас несколько филиалов по стране и даже в мире, объедините их в единую корпоративную сеть, и ваши сотрудники будут общаться бесплатно. Только представьте, как много вы сэкономите на переговорах внутри компании.

New-Tel предоставляет своим клиентам поминутную и даже посекундную тарификацию при подключении IP-телефонии. Исходящие звонки на российские мобильные номера — от 1,75 рублей за минуту (включая НДС). Международный тариф в среднем равняется 2,5 рублей за минуту. Тариф на звонки по Москве и Санкт-Петербургу особенно выгодный — от 0,75 рублей за минуту.

Миф пятый — плохое качество связи

Выбирайте провайдера и проблем не возникнет.

Этот миф может оказаться и не мифом вовсе, если вы выберете недобросовестного провайдера. Не каждая компания, предоставляющая услуги IP-телефонии, может обеспечить премиальным уровнем связи. Хорошие новости: New-Tel может! Компания постоянно мониторит свои сервисы и имеет распределенную сеть серверов.

New-Tel сотрудничает с другими популярными бизнес-сервисами: EnvyCRM, 1C, Amo CRM, Битрикс24 CRM, CallTouch, Simplit, Телефонистка, WireCRM, Ringostat, PlanFix, U-ON.Travel, Мой Склад, ApixDrive.

Миф шестой — IP-телефония не нужна, если есть обычный мобильный телефон

Неправда, ведь IP-телефония закрывает гораздо больше задач, чем обычная:

Читайте также