8 (800) 777-50-05

Как подключить IP-телефонию в маленьком офисе

IP-телефония сегодня доступна любому бизнесу в разных масштабах. В том числе фрилансерам и предпринимателям, которые хотят превратить городскую квартиру в рабочее пространство без лишних затрат на дорогостоящее оборудование. Рассказываем, как подключается IP-телефония для небольшого офиса или квартиры.

Почему IP-телефония — оптимальный вариант для домашнего офиса?

С помощью IP-телефонии вы можете превратить свой дом в полноценный офис, вообще не вставая с дивана

Настроить мини-АТС по традиционной схеме — долго, дорого и неудобно. Вам придется нанять специалиста, протянуть кабель, разместить розетки для подключения. Если квартира находится в состоянии чернового ремонта, подобные процедуры еще допустимы, но в помещении с чистовой отделкой этой же самой отделкой придется пожертвовать.

Важно учесть и перспективу масштабирования бизнеса. Например, у вас появилась возможность переехать в офис побольше или перебраться в другой город. Подключенный городской номер сохранить не получится — при переезде его нужно поменять и заново обустраивать телефонную систему.

Уступает традиционная телефония и в вопросе цены. На покупке кабеля и найме техника расходы не заканчиваются. Если вам требуется часто совершать междугородние или международные звонки, они влетят вам в копеечку. В среднем только по межгороду минута звонка стоит около 10 рублей.

В чем преимущества IP-телефонии:

#FEEDBACK_FORM_ANIMATED#

Что нужно для подключения IP-телефонии в домашнем офисе

Вы вольны выбирать, с каким оборудованием удобнее работать:

Скорее всего, у вас возникнет вопрос: а как быть с сервером для мини-АТС, который обычно используют в офисах? IP-телефония закрывает и эту задачу. Сервер вам не понадобится.

Все телекоммуникационное оборудование находится на стороне провайдера. А для вас связь доступна через виртуальную АТС — облачное решение с доступом через личный кабинет. Получив логин и пароль к личному кабинету, вы сможете настроить IP-телефонию в офисе на дому: задать сценарии звонков, подключить нужное количество пользователей, отслеживать историю звонков и многое другое.

Как выбрать тариф для домашней IP-телефонии

Тариф для IP-телефонии зависит от количества пользователей. Например, в New-Tel стартовая тарификация позволяет подключить трех пользователей, расширенная — до пяти человек. Кроме того, вы можете настроить тариф индивидуально по вашим потребностям.

По сути, вам достаточно раз в месяц вносить абонентскую плату — от 780 рублей. Нужно пересмотреть условия тарифа, добавить пользователей, подключить или отключить определенные опции? Не проблема! Свяжитесь с нашей службой техподдержки, и мы всё решим.

Для новых абонентов мы предлагаем специальное решение — 14 дней бесплатного доступа к ВАТС. За это время вы протестируете возможности облачной телефонии и оцените все ее преимущества.

Еще больше информации о том, как сделать IP-телефонию в офисе, как подобрать гарнитуру и скорость соединения, — в нашем блоге.

Читайте также