8 (800) 777-50-05

Что нужно вашему бизнесу: VoIP, FlashCall, IVR и не только

Современные технологии помогают бизнесу повысить удовлетворенность и лояльность клиентов, сократить некоторые статьи расходов, снять нагрузку c сотрудников и делегировать ее «машинам». Например, с помощью IP-телефонии вы можете оптимизировать и упростить работу кол-центра, сэкономить на связи, улучшить качество обслуживания и автоматизировать многие процессы. В этой статье мы расскажем о технологиях, которые также помогают в решении задач бизнеса.

P.S. О некоторых из них вы могли не знать!

Это инструмент для оптимизации бизнеса: упростите многие процессы и разгрузите своих сотрудников

IVR – виртуальный секретарь

IVR – интерактивное голосовое меню или ваш виртуальный помощник. Очень важный инструмент IP-телефонии, который поможет разгрузить кол-центр и не упустить клиента. Представьте, клиент звонит в вашу компанию и вместо длинных гудков и утомительного ожидания оператора он сразу слышит приветствие.

Какие проблемы решает IVR:

Помимо удобства функционала у IVR есть и другие преимущества:

Кому и зачем нужен Flash Call

Flash Call – технология доставки кодов для прохождения аутентификации. Всего существует 2 способа доставки проверочного кода: в SMS-сообщении и с помощью автоматического звонка или Flash Call. Последний работает по следующему алгоритму:

  1. Запрос проверочного кода.
  2. Спустя пару секунд поступает автоматический звонок с номера, 4–6 последних цифр которого являются проверочным кодом.
  3. Клиент вводит числовую комбинацию – процесс аутентификации завершен.
  4. Если после звонка код не активируется долгое время, следующий приходит или в сообщении, или программа звонит с интервалом, который вы сами зададите в настройках.

Инструмент будет полезен при:

Преимущество Flash Call в том, что этот способ в 5–7 раз дешевле, чем когда код приходит в SMS. Сообщения могут идти с задержкой, и клиенту приходится совершать повторный запрос, что делает услугу дороже. А еще это быстрее: звонок поступает не позднее, чем через 10 секунд после запроса.

Но главный плюс в том, что это универсальный метод: дозвон может быть совершен и на стационарный телефон с определителем номера. Также не важно, в каких городе или стране находится абонент.

Подключить услугу можно своими силами, в личном кабинете облачной АТС. Если вы еще не знакомы с IP-телефонией, тогда попробуйте. New-Tel предоставляет всем бесплатный пятидневный тестовый период. Вы сможете попробовать весь функционал виртуальной АТС, а после принять решение.

Еще раз про VoIP

IP-телефония – удобный и функциональный способ связи, без которого не обойтись ни одному бизнесу. Раньше компании были привязаны к номеру телефона. Собственная мини-АТС обходилась дорого. При смене адреса приходилось менять номера или пытаться вернуть прошлые, перевозить оборудование или отдавать предпочтение мобильным операторам связи и платить по невыгодным тарифам.

Все изменилось, когда стали возможными звонки через интернет. Виртуальная телефония оказалась незаменимым помощником в оптимизации бизнеса.

Если вы все еще не используете VoIP, то многое теряете. Ведь среди преимуществ технологии:

Читайте также