8 (800) 777-50-05

IP-телефония на Android

Софтфон для Андроид – это приложение, позволяющее подключить смартфон к виртуальной АТС и звонить через IP-соединение, чтобы всегда быть на связи с клиентами и сотрудниками даже вне офиса. Приложения можно скачать в Play Market или на официальных сайтах разработчиков. «Нью-Тел» использует и рекомендует своим клиентам три таких приложения.

3СХ – для Android 5.0

3CX 16.0.0 весит 6,4 МБ, но подходит только для Android 5.0 и выше – на старых устройствах не работает. Что есть в функционале:

Поддерживает интернет-соединение WiFi и 3G.

Zoiper – для Android 4.1

Русскоязычный Zoiper 2.8.15 весит 22 МБ и требует версии Android 4.1 и выше. Его особенность в том, что он подходит для смартфонов старой модели, потому что не дает большой нагрузки на процессор. Обладает рядом преимуществ:

Функционал полный: звонки на внутренние номера, на SIP-телефоны, обычные телефоны, запись вызовов, сообщений, настройка переадресации, возможность проводить конференции.

Поддерживает аудиокодеки:

Видеокодеки для организации видеозвонков и конференций – VP8 и H.264.

X-Lite – Bria Mobile для Android 5.0

Разработчик CounterPath Corporation для мобильных телефонов выпускает платное приложение Bria Mobile. Текущая версия 5.6.2 весит 44 МБ и подходит для Android 5.0 и выше. Плюсы программы:

Поддерживает 8 языков (в том числе русский) и интернет-протоколы IPv4 и IPv6, включая NAT64.