8 (800) 777-50-05

Настройка IP-телефона Gigaset для работы с Нью-Тел

Описание:

Gigaset – это современный и практичный IP телефон модели C530A гармонично сочетает в себе как комфорт современной технологии IP-телефонии, так и качество и надежность традиционной связи. Прибор обеспечит отличную передачу звука, существенно снижая при этом затраты на переговоры. IP телефон GIGASET модели C530A IP – это многофункциональный и очень современный прибор, оснащенный огромным количеством функций для продуктивной и эффективной работы вашего офиса. Это и автоответчик, и определитель номера, и конференц-связь на 3 абонентов, и прочие опции для удобства пользователя. Мобильная трубка, работающая совершенно автономно, позволяет сотруднику свободно перемещаться по территории предприятия для одновременного разговора и решения параллельных вопросов.

1. Параметры:

2. Подключение:

Для начала необходимо подключить нам Базу (коробочку). Для этого нужно вставить патч-корд (кабель) от роутера (коммутатора) в разъём LAN и включаем блок питания в розетку (рис 1.):

Рис 1. Интерфейс настроек программы.

3. Настройка:

Сначала нам необходимо узнать его IP адрес для настройки телефона через Web-Интерфейс на компьютере. Для этого нажимаем «меню» (центральная кнопка) - «настройки» - «система» - «локальная сеть». Запоминаем «IP адрес», отображаемый на телефоне.

Вводим его в браузере на компьютере и попадаем на страницу авторизации. Выбираем нужный язык и вводим Pin-код. умолчанию PIN-код – 0000 (рис. 2):

Рис 2. Страница авторизации.

На этом этапе может вылезти предупреждение по безопасности. Игнорируем данное предупреждение (рис. 3):

Рис 3. Предупреждение по безопасности.

Далее открываем вкладку «Настройки» и слева выбираем пункт «Телефония» - «Соединения» (рис. 4):

Рис 4. Вкладка телефония –соединения.

Нажимаем кнопку Правка напротив Gigaset.net. В настройках отключаем STUN применяем изменения кнопкой Настроить (рис. 5):

Рис 5. Отключение STUN.

Далее открываем нужную линию для настройки телефона. Наприме IP1 и настраиваем:

Нажимаем кнопку Показать доп. настройки и продолжаем настраивать:

Заполнение полей с личного кабинета в телефон показан на (рис. 6):

Рис 6. Заполнение данных.

Нажимаете кнопку Настроить.

После обновления страницы web-интерфейса телефона статус линии будет подключен.

Также нужно настроить прием вход. вызовов и имя трубки на дисплее телефона. Для этого:

Открываем пункт «Назначение номера» и настраиваем:

Нажимаем кнопку Настроить. Пример настройки (рис. 7):

Рис 7. Настройка назначения номера

Обратите внимание, что если к базе будут подключены еще радио-трубки, то кол-во устройств в этом пункте будет равно кол-ву подключенных к базе радио-трубок.

В нашем личном кабинете внутренний номер отображается синим цветом. Это значит, что данный SIP-Аккаунт успешно подключился к нашей системе (рис. 8):

Рис 8. Данные об Sip-Аккаунтах в л.к. 10-ый Аккаунт активен.

На этом процесс настроек и создания Sip-Аккаунта завершен и вы можете совершать исходящие звонки. Правильно настроенный телефон отображает индикатор подключенной линии и имя трубки (рис 9. и рис. 10)

Рис. 9 и 10. Подключенная база и трубка.

Для подключения дополнительных трубок нужно каждую трубку зарегистрировать к базе через дисплей телефона: «меню» - «настройки» - «регистрация трубки». После зажать на несколько секунд кнопку на базе и ждать пока трубка будет подключена.

Примечания:

Рис. 11. Выбор протокола сети.