8 (800) 777-50-05

Обзор SIP телефонов

Десятки различных фирм по всему миру выпускают IP-телефоны для SIP-связи, но только некоторые из них становятся действительно популярными среди потребителей. Популярности тех или иных брендов способствует наличие важных для пользователей особенностей. Например, SIP-телефон Panasonic известен благодаря максимальной простоте настроек. В статье подробно рассмотрим характеристики некоторых наиболее популярных марок, представленных на современном рынке устройств для IP-телефонии. Предлагаем обзор SIP-телефонов.

Cisco

SIP-телефон Cisco 7811 обеспечивает простую, надежную и экономичную VoIP-связь для малого и крупного бизнеса. Эта модель поддерживает широкополосное соединение для улучшения качества звука, отличается простым и удобным управлением. Для большей эффективности работы на отдельные клавиши в этой модели выведены функции автоответчика, телефонной книги, динамик громкой связи и подключение конференц-связи.

Основные характеристики:

Эту модель можно приобрести за 14-15 тысяч рублей.

Panasonic

Популярным решением для офисной телефонии является беспроводной SIP-телефон KX-UDT111. Модель использует широкополосный кодек и передовые технологии шумоподавления, что обеспечивает высокое качество звука без малейших помех.

Основные характеристики:

Цена модели — 13 000 рублей.

#FEEDBACK_FORM_ANIMATED#

Grandstream

Настольные SIP-телефоны Grandstream пользуются большой популярностью за счет сочетания доступной цены и обилия функций. Например, модель GRP2624 обойдется вам всего в 6 300 рублей, что делает ее одним из самых бюджетных решений на рынке.

Основные характеристики:

Yealink

Один из лидеров российского рынка VoIP-устройств производит доступные телефоны для SIP-телефонии высокого качества. Например, SIP-телефон Yealink SIP-T31P – простое устройство, оснащенное проводной трубкой, которое подключается к сети интернет с помощью кабеля.

Основный функции:

Данный гаджет предназначен для использования дома или в офисе. Покупка этой модели обойдется вам всего в 4 700 рублей.

D-Link

SIP-телефон D-Link – гаджет, отличающийся отказоустойчивостью и достойным набором функций. Может работать одновременно с несколькими провайдерами. Большинство моделей оснащается специальными крепежами, что позволяет устанавливать аппараты в вертикальном положении, например, на стене.

Самое бюджетное устройство этого бренда – IP-телефон D-LINK DPH-120SE. К числу его достоинств можно отнести:

Модель может работать в режиме конференц-связи, позволяет включить громкую связь с акустическим эхоподавлением, поддерживает два SIP-сервера. Стоимость составляет примерно 4 000 рублей.

Avaya

СИП-телефон Avaya J159 — прекрасный выбор для установки в офисах. Может использоваться и дома. Цена этой модели составляет примерно 3 тысячи рублей.

Основные характеристики:

Стоимость модели — около 18 000 рублей.

Программные телефоны

Еще один вид устройств, который прекрасно подойдет как для домашнего, так и для офисного применения — программный SIP-телефон. По сути, это программа, которую вы устанавливаете на ПК. Звонки осуществляются не через специальные телефонные аппараты, а непосредственно через компьютер с помощью сети Wi-Fi.

Кроме того, специальное приложение может превратить ваш смартфон в мобильный SIP-телефон. Такое решение часто выбирают компании, менеджеры которых большую часть своего рабочего времени проводят в командировках.

Существуют бесплатные программы, после установки которых вы увидите на своем экране привлекательный интерфейс и необходимый вам список контактов, на которые вы можете звонить в любое удобное время.

Как выбрать модель СИП-телефона?

Стоит отметить, что у специальных программ есть существенный недостаток. Ими можно пользоваться только при включенном компьютере. Для офиса это может стать оптимальным решением, но для дома больше подойдут VoIP-телефоны, которые могут работать в круглосуточном режиме.

При выборе модели и производителя следует, в первую очередь, руководствоваться тем, для чего вам нужно VoIP-устройство.

Те модели, которые отличаются простотой в обращении, идеально подойдут для домашнего использования. Интуитивно понятный интерфейс и легкость настроек – то, что необходимо рядовому пользователю, поэтому для дома лучше приобретать Panasonic.

Читайте также